Bezirksverband Erfurt - Büro + Sekretäre


Herzlich Willkommen!

Guten Service, schnelle Hilfe und kompetente Beratung erhalten Sie bei uns jederzeit, telefonisch auch außerhalb der Öffnungszeiten. Sollte das Büro einmal nicht besetzt sein, werden Sie automatisch an unsere zentrale Servicehotline weitergeleitet.

Anschrift:

Warsbergstr. 1
99092 Erfurt

Öffnungszeiten:
Montag -
8.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.00 Uhr

Achtung bitte beachten!

Aus Sicherheitsgründen öffent die Hauseingangstür nicht mehr automatisch.
Das gilt auch während der Öffnungszeiten

Telefon:

Wegen unfähiger Telefonanbierter!!!!!

+NEU+NEU+NEU+
069 95737194

Dienstag
8.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.00 Uhr

Deshalb IGBAU Klingel an den Briefkästen drücken -

Fax:

069 95737197

Mitwoch
8.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.00 Uhr

und warten bis Du eingelassen wirst.

E-Mail:

erfurt@igbau.de

Donnerstag
8.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 14.00 Uhr

Im Büro erwarten Euch die Kolleginnen

Martina Fiedler

Rechtsschutzbeauftragte

martina.fiedler@igbau.de

Simone Pappe

Verwaltungsangestellte

simone.pappe@igbau.de

Ruhestand für Heidemarie Groß

Erfurt: 22.Februar 2016
Am Ende Ihres letzten Arbeitstages verabschiedete der Bezirksvorstand unsere Verwaltungsangestellte, Heidemarie Groß, nach vielen Jahren engagierten Einsatzes für die IG BAU, mit einer kleinen Feierstunde in den Ruhestand. Heidi hat in den letzten Jahren das Büro in Erfurt gemangt und hat die Finanzen des Bezirksverbandes stets unter Kontrolle gehabt. Der Bezirksvorsitzende, Ralf Eckard, bedanke sich bei Heidi im Namen alles Mitglieder des Bezirksverbandes Erfurt.
Damit der Ruhestand nicht zu ruhig wird, wird Heidi nun in unsere „E-KLASSE“ einsteigen.

E-KLASSE
--:--
--:--

Bauhauptgewerbe
Ausbildungszentren, Berufsschulen, Bildung, Jugend, Senioren,

Stellvertretender Regionalleiter

Klaus Hartung
Tel.: 0170 9675816
klaus.hartung@igbau.de

Architekten u. Ingenieure, Gebäudemanagement, Gebäudereinigerhandwerk, Industrielle Dienstleistungen, Maler-/Lackiererhandwerk

Thomas Scheidler
Tel.: 0176 100 50 940
thomas.scheidler@igbau.de

Bauhauptgewerbe

Joachim Ammon
Tel.: 01702473336
joachim.ammon@igbau.de

Baustoffindustrie

Olaf Wollert
Tel.: 0171 724 86 65
olaf.wollert@igbau.de

Forstwirtschaft
Grüner Bereich

Simon Horstmann
Tel.: 0171 3080706
simon.horstmann@igbau.de

Jugend und Auszublidende

Sascha Wollert
Tel.: 0160 9399 5915
sascha.wollert@igbau.de

Regionalleiter:
Mirko Hawighorst

Bezirksvorsitzender:
Ralf Eckardt
stellv. Bezirksvorsitzender:
Jürgen Kaiser

Rechtssprechstunden



Büro Erfurt
Warsbergstr. 1, 99092 Erfurt
Tel.(069) 957 37 195 Fax. (069) 957 37 197
Montag: 09.30 – 12.00 u. 13.00 - 17.00
Nur nach Terminvereinbarung

Büro Suhl
Platz der Deutschen Einheit 4, 98527 Suhl
Tel. (03681) 727 328 Fax: (03681) 727 094
Dienstag: 10.00 -12.00 u. 13.00 – 17.00
Nur nach Terminvereinbarung

Büro Eisenach
Rennbahn 5, 99617 Eisenach
Tel. (03691) 77690 Fax: (03691) 77601
Jeder 1. Donnerstag im Monat: 13.00 – 17.00 Uhr
Nur nach Terminvereinbarung

Der Bezirksverband sagt Danke

Regionalleiter Peter Schulze in den Ruhestand verabschiedet.

Zum Jahresende 2015 ist Peter Schulze aus dem aktiven hauptamtlichen Dienst für die IG BAU und die SATS-Region ausgeschieden und in den "Unruhestand" eingetreten.

Wir laden Peter ein, jetzt mit uns E-Klasse zu fahren

E-KLASSE
--:--
--:--

Der Bezirksverband Erfurt bedankt sich bei Peter Schulze für seine Arbeit mit einer kleinen Fotogalerie. klick hier